Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

18.10.19 10:08
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
dieter72 патриот
в ответ Nereida 16.10.19 17:28

здесь маме надо к психологу.Вы задавили ребёнка, у нее страх, что будет плохая оценка и мама будет ругаться.Это же так очевидно!Не поможет, что вы просто говорите: не переживай и всё получиться...делай так и так.Вы должны внутри отпустить ситуацию...И сказать: А знаешь, мне egal..у многих детей плохие оценки в гимназии. И главное ты всё знаешь! Так что можешь писать как хочешь.Если не сейчас, то на следующий год станет лучше...а сейчас и так хорошо.отпустить ситуацию, она умная и научится!

Дочитал до вашего поста и очень удивился, что этой простой истины никто до вас не озвучил.


ТС, вы и только вы виноваты в том, что ваша дочь не может писать контрольные работы!

Вы внушили ей страхи и комплексы!

Вы поставили оценки выше любящего отношения к своему собственному ребенку!

Очуметь просто, что вы сами этого не понимаете.

У вас ребенок запуганный, потому что в голове страх нвписать контрольную плохо. Потому что мама будет недовольна.

Отсюда и её результат.

Это не её результат, это ВАШ результат! Результат вашего диктаторского воспитания!


Если честно, я не думаю, что если вы сейчас скажете ей то, что предложила Nereida, сразу все изменится, и проблема исчезнет.

Нет, не исчезнет.

Теперь это долгий процесс.

Работайте над собой вы сами в первую очередь, только тогда ваш ребёнок перестроится.

Вы не очень хорошая мать, несмотря на ваши переживания.

Для вас оценки - гиперважно, а то, что чувствует ваша девочка, вам не особо важно.

РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ И ПЕРЕСТАНЬТЕ РУГАТЬ РЕБЕНКА!

 

Перейти на