Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

17.10.19 10:19
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
Juli4kaKrasa местный житель
Juli4kaKrasa

н.п.


во первых, хочу сказать все огромное спасибо!


очень хорошие советы я прочитала! и взяла на заметку.


немного объясню по поводу ругать. я сейчас и не ругаю ее за оценки. но расстраиваюсь и она это понимает и видит. думаю, что это тоже мешает ей. но если она приходит и рассказывает, как некоторые родители очень строгие и даже подзатыльники раздают за плохую оценку или наказывают очень сильно и слава Богу я не такая. Смею надеяться, что я пока не зверь в ее глазах. дома писала она контрольные по времени, ставили часы. но стресс все таки дома не такой и сильный и оценка не на что не влияет. по этому это не особо помогает. вот то что мне надо перестать расстраиваться и переживать, так это 100% попадание! как то надо мне самой расслабиться. я работаю над этим и сейчас уже я попроще отношусь.


по поводу книг. она и правда читать не любит. но читает. пусть не залпом и не по 100 книг, но регулярно просит заказать ей книгу. в школе они много не читают. по одной книге за год. проблемы с написанием текста существуют. но это реальная проблема по нехватке знаний. а вот задания, где надо подчеркнуть главное предложение, а она подчеркивает второстепенное просто в ступор вводит. ибо она это прекрасно знает )))


в общем, буду работать над собой и дальше! попробую понаблюдать за ней дома, когда она работу писать будет. самое интересное, она на контрольной в заданиях даже подчеркивает что надо сделать, выделяет главные задачи и все равно фигню пишет... ))))))))


вот так, мы родители, калечим своих детей (это я про себя)


еще раз огромное спасибо!


я верю в нее и знаю, что у нее все получится!

 

Перейти на