Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

продолжение темы ,,перевод на домашнее обучение,,

04.10.19 18:41
Re: продолжение темы ,,перевод на домашнее обучение,,
 
Программист коренной житель
в ответ oldfish 04.10.19 17:35
Моя жена - бывший преподаватель метематики и имеет кучу подруг работающит в РФ учителями и уж они то это точно знают не по наслышке.

Я с этим столкнулся прошлой весной. С хулиганом ничего не могли сделать.


Ни каких доп.учителей не надо - ребенок учится фактически по учебнику, а не по объяснениям учителя. Ему просто показывают сегодняшнюю тему и все. И доп-классов не надо - я же писал - 1-3 парты. Это все делается как превентивная мера и "звонок родителям". Для ребенка это выглядит как наказание за плохое поведение.

1-3 парты надо куда-то поставить и за этими учениками надо смотреть. Т.к. ответственность со школы никто не снимает. Ну и ребенку-хулигану на это наплевать ;)


Интересно как? Он с ними в одном классе не сидит.

Он с ними на перемене. Да и в классе тоже. Врядли школа может на 100% оградить одних учеников от других. Просто физически это не получится.


Мда, вы далеки от действительности.

К сожалению, я с такой ситуацией столкнулся в том году.


Во первых - кто оглашать будет? Родители неадеквата? Где? Как? Вы реально считаете, что вот так вот можно пойти в газету/на ТВ и все закрутится само собой? Особенно если журналисты узнают кто их чадо и почему его "отселили" из школы. Тема то явно жаренным не пахнет.

Ну пахнет тема жареным или нет - это вопрос. А вот запрос в СК с просьбой оценить правомерность директора можно накатать за пару минут. Да и в министерство образования. Кстати, отстранять от учебы школа тоже не имеет права (а усаживание за отдельную парту в отдельном кабинете - это отстранение от учебы). Так что тут все зависит от того, что за родители у шалопая.


А директора и пальцем не тронут - остальные родители встанут горой и еще больше шума поднимут. Там ни СК, ни прокуратура не будут лезть. У них тоже дети и родственники с детьми есть.

Я тебя умоляю :) Родители директора в первую очередь сольют. Я этот концерт своими глазами наблюдал.

 

Перейти на