Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

продолжение темы ,,перевод на домашнее обучение,,

02.10.19 16:42
Re: продолжение темы ,,перевод на домашнее обучение,,
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ oldfish 02.10.19 16:16

Никто не хочет вылететь и попасть в еще более худшую школу, потому что одновременно приписная система только для первоклашек, а после него - куда останется, и не факт, что ребенок моего знакомого сможет вернуться в свою более слабую, но адекватную в части взаимоотношений школу. Се ля ви.

Помните еще скандал с московской 57-й? Мне довелось пообщаться с парой учившихся там девушек. Они подтверждают, и сами теперь, много лет спустя, стыдятся того, что считали происходившее или нормальным, или "не мое дело", и стыдятся, что родители молчали...


Система с приписками в РФ распространена, я знаю про нее не только от москвичей; вы и сами это подтверждаете, приводя описанное решение части школ, позволяющее обходить законодательство. Только вот оно основано на том же мазохизме и терпильстве родителей, которые проглатывают подобные нарушения и объявления рядовых бестолковых СОШ "специализированными"; кагбе собеседование в 1 класс давно уже объявлено незаконным.


И если вы думаете, что подобный расклад лучше и позволяет защитить детей, хочу вас расстроить: во-первых, подобные администрации падки на взятки, и чем дольше они у руля школы, тем больше теряют связь с реальностью, и готовы ради денег поступиться "хорошей атмосферой", во-вторых, всегда находится кто-то упоротый, кто устраивает в отдельно взятой школе веселую жизнь в соответствии с законом.


В конце концов, вы почему-то все еще не уехали назад туда, где можно по знакомству и/или за бабло в хорошую школу попасть, а грызете немецкий кактус, где ужасные и жуткие дети приезжих нападают на детей местных... Oh wait! улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на