русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Курение на детской площадке

21.09.19 21:11
Re: Курение на детской площадке
 
MarsoMarso коренной житель
MarsoMarso
in Antwort LissyWien 20.09.19 14:43

Ой, у нас и мамашки курят, причём каждые 15 минут некоторые. Сидели как-то две на соседней скамейке менее чем в 2 метрах от меня... По очереди тянули одну сигарету за другой и плевать хотели, что бок о бок сидит беременная тётка с ребёнком. Меня всё как-то подмывало что-то сказать, но настроение было не то. Да что там, хаусмайстер наш сидел там же один раз (с внуками, наверное) и точно так же дымил в паре метров от меня с тем же уже давно заметным всему дому животом. Не повернулся язык сказать что-либо в остальном очень адкватному мужику лет на 20 старше. А у нас, кстати, стоит табличка с правилами пользования площадкой. Сигарета там, разумеется, перечёркнута.


Я однажды двум борзым девицам лет 13-14 указала на брошенный прямо в песок мусор. Они съели мороженое и бросили все упаковки под детские лазилки. Я просто спокойно указала на то, что они что-то забыли. Ответом мне был наглый взгляд и ответ "ja". Угрожающе я не выгляжу, рычагов воздействия на них у меня ноль. Они, слыша нашу с дочерью русскую речь, начали между собой говорить на какой-то абракадабре, потом стали громко обсуждать, как они ненавидят этих русских, которые везде и пр. Настроение было несколько подпорчено, скажу честно. Так что не знаю, какая тактика тут была бы лучше.

 

Sprung zu