Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Спец. воспитатель для ребенка

20.09.19 10:02
Re: Спец. воспитатель для ребенка
 
baba jga знакомое лицо
в ответ Jen86 18.09.19 16:00

Любовь к играм в одиночестве диагнозом сама по себе являться не может. Моя старшая дочь сама себя длительно занять не могла с раннего возраста. Зато имела широкий круг друзей-подруг с малолетства и до сих пор. Тоже само по себе не диагноз. Младшая же ни в ком не нуждалась с малолетства. Потребности в подругах-друзьях не испытывала до лет13. Читала, рукодельничала, играла с игрушками, смотрела мультики и фильмы. Общение предпочитала с людьми (детьми) старше себя. Отказалась посещать детский сад (это ещё в России) через две недели после начала, аргументируя тем, что ей там не интересно. Предварительно задав вопрос, плачу я няне за полный день, как прежде или частично из-за садика. Получив ответ, что няня оплачивается независимо от её пребывания в садике, наотрез отказалась от посещения сада. Это в её 4 года. Там гимназия, здесь гимназия. В пубертет немного накосячила, но сейчас уже абитур. Нежелание разговаривать на немецком при наличии русского языка с хорошим словарным запасом и правильным произношением тоже не повод для навешивания ярлыков и постановки диагноза только на этом основании. Для того, чтобы стимулировать потребность дочки общаться на немецком, переведите все гаджеты, которыми она пользуется (если пользуется) на немецкий язык. Дома включайте ей мультики только на немецком. Фоном должно быть радио или TV передачи на немецком, когда ребёнок дома. Т.е. никакого вещания на русском языке в то время когда ребёнок дома и бодрствует. Ей просто удобнее использовать тот язык, которым она владеет хорошо. С моей точки зрения, это как раз свидетельствует о рациональности ума ребёнка. Не будет же человек в адекватном состоянии использовать неисправный предмет при наличии исправного. Если медицина не найдёт отклонений в развитии, то всё остальное не показатель.

 

Перейти на