русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Сына третирует одноклассник

02.09.19 23:09
Re: Сына третирует одноклассник
 
Katze75 коренной житель
Katze75
in Antwort milenka_m 23.08.19 17:50

Я Вас вообще хорошо понимаю, у меня два сына. Первого в садике третировал такой же придурок - я даже сына оставила на год в садике, чтобы еще и в грундшуле с этим мальчиком не пересекаться, ну и пятилетнего ребенка отдала на дзюдо. К школе ребенок был уже готов, в школе проблем у нас не было - мог любого шмякнуть на землю, но и задир таких в классе, слава Богу, не было. Он сейчас у нас защитник всех угнетаемых, заступается за слабых, учит их стоять за себя.


Сейчас у младшего в садике точно такая же пиявка как ваш "герой". Воспитатели говорят: дети должны научиться коммуницировать. То есть тот чудик должен на моем ребенке учиться? Мой орет уже "я не хочу с тобой играть, уходи", тот рыдает, и снова лезет. Каждый день слушаю от сына истории - то этот мальчик его душил, то свою какашку показывал, то плюнул в тарелку, то рассказывал, как он прийдет в наш дом и всех убьет. Малышу 4 года, моему тоже еще нет и пяти. Один родитель мне сказал, что тоже его достало бездействие воспитателей, так он прямо при них сыну сказал: бери стул и бей его стулом. Воспитатели напугались и, похоже, начали смотреть, чтобы того ребенка этот чудик не трогал.

Я пока на уши не вставала - уверена, что разговор с заведующей бы помог, но наблюдаю, что будет дальше. Царапин и синяков сын не приносит, и я знаю, что он у нас за себя постоять вполне может. Ну что ж, пусть учится - дать отпор, сказать "нет", избегать общения с неадекватом. Мальчик этот, "чудик", из семьи беженцев, очень умненький вроде, во всяком случае на немецком шпрехает как не каждый немец в его возрасте, и выговаривает чисто. Может, и правда, социализируется еще.

 

Sprung zu