Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

31.08.19 12:55
Re: Раннее развитие детей
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ Shutkama 30.08.19 20:51

Вы просто не понимаете , о чем я пишу. Совсем не о том, что никого не выпускали, а о том , что проверяли. Ваша мама получала разрешение на выезд для посещения знакомых . Ее в райкоме спрашивали , участвовала ли она в субботниках что ли? Ей дали разрешение , а могли бы и не дать.

А вы пускаете розовые слюни по поводу того , что находились в том окружении, которое выпускали. В нормальном государстве никому и в голову не придёт , испрашивать разрешение на выезд.

Перед тем , как я подписала государственное распределение, меня проверял первый отдел, хотя никаких допусков там иметь не надо было. Не занимались мы и близко ничем таким хотя бы отдаленно тянущим на государственную тайну. Единственным отличием. от простых смертных у нас был контакт с иностранцами. К счастью , это все вскоре развалилось, и никто уже не диктовал сверху отделу кадров, кого на работу брать, а кого нет


,

были исключительно прикормленной и недумающей прослойкой.

Да, именно прикормленной. Некоторые понимали отвратительность такого положения дел, но держали язык за зубами, а некоторые , как и Вы, считали это нормальным. А я считала и считаю это государственной мерзостью, когда в обмен на плюшки сотрудникам ( и даже студентам) предлагали следить и стучать на своих коллег. Или не предлагали, но что-то там проверяли на благонадежность. И коснуться это могло каждого.

Это и есть оборотная сторона медали - мы вам работу ( и поездки за границу) , а вы нам лояльность по отношению к режиму.

И это относится к вам:

Живите и дальше в своей иллюзии, если вам так нравится. спок


Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на