Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

29.08.19 19:24
Re: Раннее развитие детей
 
MarsoMarso коренной житель
MarsoMarso
в ответ walja 28.08.19 23:34
Так вот задание родителей это не навязать какие-то опыты или шахматы или другие "образы", а помочь ребёнку найти его призвание и место в жизни.

Я об этом думаю всю тему.


Вопрос Сергею. А что делать с сообразительным, смышлёным ребёнком без предрасположенности к точным наукам, но с большим творческим потенциалом? Уверена, со своей методикой вы бы этого даже не увидели. Потому что для развития в ребёнке творческих способностей его нужно отпускать в свободное плавание, а не дёргать без конца, пытаясь занять каждую минуту его времени.

Кстати, может, дед в обсуждаемом внуке что-то такое и убил, "мотивируя" на шахматы.


Вообще меня бесконечно удивляет узость взгляда вкупе с какой-то зашкаливающей самоуверенностью. Он за это здесь ещё мало получил. Неужели образованному, мыслящему человеку, замахивающемуся чуть ли не на элитарное раннее развитие для избранных, непонятно, что по сути одна теория, опробованная одним человеком без педобразования на одном ребёнке, - это не методика? Это вообще ничто.


Автору: Знаете, чем педагог с дипломом отличается от вас? Он в курсе десятков точек зрения, результатов исследований, истории развития педагогики и возрастной психологии. Он может шире и с разных сторон посмотреть на воспитание, а потом добавить к этому ещё свой опыт. Кстати, опыт работы с группой. Который у вас отсутствует.

 

Перейти на