Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

28.08.19 19:47
Re: Раннее развитие детей
 
СергейКПав завсегдатай
в ответ walja 28.08.19 17:34

«когнитивные способности. Конечно их можно больше или меньше развить, но разницы наверх явно не безразмерные.

У меня например ужасная память»


Я считаю, что через гены передаются все психофизиологические характеристики человека. Такие как память, качества нейронов, проводимость нервного сигнала, скорость прохождения этого сигнала и прочие. Ведь в процессе развития мыслительной деятельности, когда ребенок проделывает в голове какую-то мыслительную операцию с различными образами в его голове, то он ведь должен, во-первых, помнить эти образы, держать их в своей голове. Смотрите, и ведь полученную в результате мыслительной операции новую информацию (новый образ, то есть новую комбинацию нейронов) он тоже должен запомнить. ( Иначе, ему придется только этим заниматься, опять и снова «рождать» эту информацию. Учитывая вышеизложенное, в мыслительной деятельности выигрывает тот ребенок, у кого лучшая природная память, внимание, проводимость, а, значит, и скорость прохождения нервного сигнала.

Но, я считаю, что,если, даже имея худшую память, внимание, характеристики нервного сигнала, этот ребенок с глубокого детства правильно сформирует в своей голове образы окружающего мира (я их называю «набор ключей»), то ему будет гораздо легче понимать новую информацию. По отношению к тем детям, у кого психофизиологические характеристики мозга будут лучше, но образы в голове ему не помогли в детстве правильно создать.

(Как бы опять не залететь с «вестибулярным аппаратом»?)

 

Перейти на