Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Раннее развитие детей

25.08.19 21:57
Re: Раннее развитие детей
 
СергейКПав посетитель
в ответ katju 25.08.19 21:32

"Подождите, Вы обучали внука только до 4х лет ? :((

А потом он обучался где? В каком саду и во сколько лет он пошёл в сад? В какую школу он пошёл?

А когда Вы приехали к нему, в каком возрасте снова, я про внука?"


Потом его привозили ко мне в Россию только на 3 летних месяца. В детсад он не ходил, так как моя жена там жила в США и сидела с ним. Я просил жену, чтобы она постоянно задавала ему математические примеры в уме: играют ли они, совершают прогулки на улице.Это для того, чтобы у него вырабатывался алгоритм их решения. Вообще, я всегда старался развить его математические способности, зная, что с ними нигде не пропадёшь.Я приехал, когда он учился уже в 6 классе.

Внук рассказывал, что однажды на экзамене по высшей математике (Calculus), на 2-ом курсе в колледже, у него случился такой казус. Он получил «5» за экзамен (это 100 баллов), а все остальные в классе получили «2» и «3». Тогда преподавателю пришлось переустанавливать критерии всех оценок, делать их ниже. И уже тогда, по новому пересчету, у внука уже вышло 126 баллов! Соответственно выросли оценки остальных учеников. Математика внуку всегда легко давалась.

 

Перейти на