Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с соседями

18.08.19 10:20
Re: Проблема с соседями
 
Наталья Л местный житель
Наталья Л
в ответ SusanO 17.08.19 09:11, Последний раз изменено 18.08.19 10:52 (Наталья Л)

у нас похожая была проблема. Только мы живём снизу и к нам сверху бегала мамаша. (Хотя сама топала как слон)). Мы не нарушали ruhezeiten, она бегала в другое время, когда всё можно делать. Ремонт мы с ней никак не могли доделать. Только начнём что-то, бежит. В конце концов мне это так задолбало. Даже угражала нас выселить, как она сказала, это она делала и с другими митерами. "Ага, говорю, щас. Мы еле чтото нашли, поэтому выселишся в этот раз ты". (Кстати, они и выселились чуть позже)), победа была за мной))). Я стала с ней ругаться, с такими договориться не возможно. Последний её приход к нам был, где я её по русски послала. Единственное, где она меня наконец-то поняла и больше не приходила).

Она на нас писала Vermieterу письма. Там указывала время и что я зову (кричу) дочь по имени. Нас вызывали и жалели), что такое приходится переживать). Она до этого и с другими митерами так делала, они её уже знали. Но на письмо должны реагировать.


Записывайте тоже время, во сколько вам стучат в потолок. Ruhezeiten не нарушайте. Напишите письмо вашему вермитеру, что постоянные сутки, уже и ребёнок (если маленький) боиться. К ней я бы не ходила, только через фермитера и только письменно.


Одно бы дело, пришла и сказала, что вот вы топаете. Можно было бы что-то предпринять, например надеть мягкие тапочки. Но если люди безо всяких объяснений, во первых орут, а во вторых стучат даже когда вы не только топаете, а просто пылесосите или машинку стиральную включаете, то это перебор. Игнорируйте их просто.

 

Перейти на