Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

в 15 лет без разрешения не ночевать дома

10.08.19 22:23
Re: в 15 лет без разрешения не ночевать дома
 
baba jga знакомое лицо

На последнего. Я мать двоих взрослых дочерей. С первой никаких проблем не изведала. Пубертета как и не было. Девочка отличница во всём и везде. Меня в школе спрашивали как это я таких результатов добилась и какие такие секреты педагогические у меня есть. А вот младшая отыгралась за десятерых! Причём, во время "воспитания" старшей я пахала аки лошадь. Дома, практически, не бывала. Совещания до поздна, длительные командировки. Младшая же была под "полным надзором и контролем", так как уже здесь и я тогда ещё не работала. И несанкционированные ночевки и враньё и много чего ещё. Правда, девица не глупа и ни алкогольной, ни наркотической зависимостей, ни бэбиков не случилось. А допускала, что могло случиться всё что угодно! Характер у меня жёсткий достаточно, но пыталась острые углы сглаживать, а не только власть употреблять. Когда поняла, что по хорошему ничего не выходит, поставила условие: или она подчиняется моим правилам или съезжает от меня. В случае неповиновения я уеду, причём, в другую страну и тогда просто вычеркну её из своей жизни. Ей уже 18 было. Съехала она и стала жить с МЧ. Конечно, долгов натворила, учебу засрала до плинтуса. Помогала я ей всегда, но денег не давала. Продукты покупала, во что одеться, если видела, что обносилась. Следила за тем чтобы долгов по оплате жилья не было. Работать она работала, но МЧ нет и поэтому денег катастрофически не хватало. Пары лет хватило, чтобы "нажраться" вольной жизни. Стала проситься назад в полной депрессии, с кучей долгов. Поставила ей условие, что на исправление всех её "косяков" даю год. И если положительной динамики наблюдаться не будет, то выставлю снова за порог. Поскольку из гимназии вытурили и на момент просветления в мозгу был только хауптшульабшлюс, пришлось идти в абендколлег за реальшульабшлюсом, сейчас заканчивает абитур собирается штудировать. Лучше поздно, чем никак! С долгами разобрались. Помогла ей сделать реструктуризацию долгов письма кредиторам правильные написать. Она всё это время имеет бафёг и миниджоб и платила из своих. Кормила и одевала я её. Сейчас живёт самостоятельно. Это я чтобы надежду вселить и дать понять, что запретами и непусканиями мало чего можно добиться. Эти советы даются по принципу: "Чужую беду рукой рвзведу, а своей ладу не дам". Если бы у меня была только старшая на которую можно было немного надавить и она шелковая, то я может быть тоже подобные советы давала. А с такими вот упёртыми, как младшая только договариваться или уже ультиматум, типа, пошла вон из моего ареала обитания.

 

Перейти на