Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

30.07.19 15:54
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
tatjana1208 завсегдатай
в ответ LaraQM 30.07.19 14:05

Я очень редко пишу на форуме.

Мое уважение и респект ТС, - это очень непросто растить детей; тем более детей с особенностями.

Я очень удивлена высказываниями о прекрасных больницах в Москве. Тк сама родилась и выросла в Москве. Моя семья и друзья там живут, которых я регулярно навещаю.

И из собственного опыта и из их историй- даже за большие деньги- им приходиться мотаться по пробкам, чтобы получить нужное лечение и обследование.

Дочь моей подруги - с инсультом в 11 лет - лежала в детской больнице на Каширском шоссе в неврологии в кошмарных условиях - жуткие палаты, кровати, питание. Ее забрали по скорой.Постельное белье из дома, лекарства и перевязочный материал тоже.

Племянница рожала в мае в платном роддоме!!!

К сожалению малыш родился недоношенным конец 8 месяца и его сразу перевезли в перинатальный центр с пневмонией. Маме после выписки было запрещено находиться с ним.

Она каждый день через всю Москву на машине, с загноившимся после кесарева швом с 8 утра его навещала- каждые 3 часа заходила к малышу в кроватке , кормила из бутылочки и потом сидела в коридоре у лифта и ждала следующего кормления через 3 часа . Ни общения с ребёнком и телесного контакта., 11 плачущих малышей в палате:(

Когда ему вытащили катетер- сразу забрали из больницы под свою ответственность.

Двоюродная сестра бегает со старенькой мамой, больной онкологией - мотается по Москве, делая химиотерапию. Все анализы, обследования за деньги. Чтобы в больнице присмотрели ночью - тоже отдельная плата.

Поэтому у меня вызывает некоторое недоумение такая эйфория и гимн московским больницам.

Я не обсуждаю врачей и специалистов- они безусловно есть в Москве, но больницы?!

Неужели правда всё так прекрасно.

Хочется верить...

 

Перейти на