Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

30.07.19 13:18
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM

а какие "фантастические ожидания", мне этот пункт неясен. Я надеюсь переехать, устроить в правильные школы и побежать по терминам-обследовать детей. У нас с ФАС, например, тоже работают и обследуют, но если я это сделаю в Мюнхене, у мирового светилы, то и выросшему мальчику со сниженным интеллектом дадут какую-то соцподдержку. Это важно, может это будет жизнеобразующим для него. А если я обледую ( да уже много раз) в мск, то все равно такому хорошему пацанчику после 18ти ничего не дадут и он сгинет. Он ведомый, его явно прям генетически тянет в неповидло. А умному мальчику надо вырасти. И я прям верю в светлый немецкий гений, но если я ошибаюсь, то я оформлю себе даркон и поеду к светлым головам еврейских профессоров. Мне тут без разницы, в Германию легче. Этого ребенка я точно не переживу. С аутистом неясно, пользы длля него я особо не жду. Но смена обстановки даст ему однозначно новый толчек для развития. Помочь ему, к сожалению, никто не может. Зато могут помочь с ним мне, я это тоже очень ценю.


Вы так профессионально ответили мне на предыдущий вопрос ( я хотела понять, насколько я "просела" с языком), не откажите в определении фантастической части моих ожиданий. Я буду оч-бла.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на