русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Sonderschule - каков порядок?

29.07.19 18:41
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM
in Antwort dieter72 29.07.19 18:26

А почему дети страдают? Есть разные дети, если предлагать им задачи по силам, они не страдают. Болей нет, лечение почти безболезненное - ну, к уколам они привыкли, не такие большие страдания и только в больницах. Родители всегда рядом, всегда что-то делаем, купаемся, гуляем, играем. Они же завелись у нас во второй половине жизни, когда мы с мужем себе заработали на жизнь без работы. Когда хватает денег, когда мама принимает своих несовершенных детей, почему бы всем не жить с удовольствием? Есть здоровый успешный ребенок, есть дети с некоторыми ограничениями, но они ЕСТЬ. Для людей, которые много лет ждали ребеночка это радость. Просто надо занимать свое место, жить свою жизнь, не чморить детей за то, чего они не могут. Не вытаскивать их в норму за жабры, навешивая кучу комплексов. Тем более они уже такие большие и разумные. Деньги вон любят, чуть не дерутся за работу по дому, я ее оплачиваю. Ну, это мальчики, им бы подраться только :)) А мне надо выстроить у них картину мира, где они поддерживают в своем жилье порядок, надо и за одеждой следить, но тут у нас полный швах, это все на моих плечах пока, выполнять свое ДЗ, готовить себе простые блюда. Мы с мужем тоже уже не живчики, карьеры сделаны, мы затухаем в своих умениях и навыках, если не тренируем их. Можно находить интересные челленджи в повседневной жизни, а проблемы трансформировать в задачи.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Sprung zu