Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

28.07.19 10:25
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM
в ответ Nocheinmalbitte 28.07.19 09:01, Последний раз изменено 04.08.19 08:23 (LaraQM)

Вот и я также вижу, совершенно неважно, чем и кем мы там когда-то с папой были, у нас огромный перерыв и мы объективно немолоды, нам переехать хоть тушкой, хоть чучелом. Я раньше о себе как-то не думала, даже в голову не приходило, что в таком составе можно жить нормально, делегируя детей. В Болгарии аутиста взяли в детсад только в 6 лет, В Мск нас везде как приглашали "у нас супер специалисты, приходите, будем рады", так через 15 минут выставляли "вашему ребенку нужен личный взрослый, у нас нет такой услуги", в больницу взяли тоже только в 8-9 лет и тоже только со мной. Везде и всегда аутист "парализовал", присваивал одного взрослого полностью, поэтому мы с мужем везде и всегда были вдвоем. А сейчас возраст дает о себе знать и жизнь в этом постоянном стрессе, я измотана просто.


Я писала, что мы оплачиваем услуги по трудоустройству, никакого контракта у нас сейчас нет. Папа поедет и заключит. В Болгарии тоже самое - есть такие центры, помогут с ВНЖ (документы заполнят, сходят, подадут с вами), подыщут вам квартиру, устроят на работу, помогут купить машину и страховки - и все очень недорого. Если не выпендриваться, всем можно устроиться нормально. Мы не против соседейлюбых национальностей и вероисповеданий, как тут перебирают, чтобы тех и тех не было, ну, на здоровье. У нас совсем другие задачи.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на