Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

28.07.19 07:54
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM
в ответ Три-Бачка 27.07.19 16:29, Последний раз изменено 28.07.19 07:58 (LaraQM)
Более того... папа настолько одержим идеей жены... что снял свой костюм за несколько тысяч долларов... вылез из миллионной машины... и пошел в захудалую фирму, устроился водителем...осталось ему теперь руковицы купить... в КИКе.. чтобы руки до мозолей не стереть на руле.

Меня это как-то зацепило вчера, я задумалась, я мужа куда-то не туда толкаю? Разве не может человек поработать ради сына на какой-то простой работе? Я тоже могу, я ничего в этом странного не вижу. Вот, если бы он сидел на попе ровно, глядя, как я стараюсь вытащить сына из тяжелого и опасного заболевания, вот тут была бы проблема. А так, я, наверное, горжусь мужем, который согласен на любую работу, чтобы дать нам возможность бегать по терминам нужных врачей. И костюм у него за 1 тысячу, не за несколько. А вот машина, да, машина в Европу не поставляется, он сам за ней летал. Но понты не могут же быть дороже сына? Папа умница, но немецкий учить не хотел, хочет "по верхам нахвататься, как с русским". Значит, такой вот компромисс - пока "нахватается", покрутит баранку. Ничего унизительного не вижу.


Какие бы ты должности ни занимал в молодости, после перерыва и 50ти тебе вполне адекватно снизить свои требования, ты ж не профессор. У меня кузен сидит 4 года после сокращения, на "просто" работу ему "западло", образования у него нет, но считает себя гением. На мамину пенсию живет. Работу не ищет - она сама должна его найти, ей же это надо :(( Для меня это прея четкий маркер неадекватности - просидел 4 года дома - иди, куда возьмут. Ему 45, вполне еще возьмут. Нет - вотэто "нет"и есть психиатрическая ригидность. А муж, как раз, демонстрирует полную адекватность. Ну, может, будет смешно, кем он поработаетпервое время. Но потом он обязательно найдет себе что-то по уму и интересам.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на