Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Sonderschule - каков порядок?

26.07.19 19:46
Re: Sonderschule - каков порядок?
 
LaraQM местный житель
LaraQM

Ой, у нас атипичный аутизм, может, что другое поставят. Но уже понятно, что состояние пожизненное, а из аутичных черт остались только поражения речи и восприятия. Мальчик ну очень странный - 4-3 будет всегда или 1 или 7 - состав чисел он понимает хорошо, а плюс или минус для него не имеют смысла. С женщинами разговаривает в женском роде " я сказала, я дала". С мужчинами - в мужском. Типичный инопланетянин...Избирательность в еде большая, аутичная тоже и вес зашкаливает. Овощи, фрукты- на все орет, под стол бросает, кулаком стучит - да ка вы смели!!!(типо) - как будто он сам к этим овощам принадлежит и мы ему товарища предлагаем съесть... Главное, в быту он сложный. Никуда его одного не берут, из школы тоже нередко просят забрать пораньше- не справляются. Он им мебель рушит, столы переворачивает :(( Это весной и осенью, в обострении...Надо же будет ему и лекарства подтверждать, нейролептик и антидепрессант он получает. Сейчас-то я запасусь из Болгарии, но надо и немецкие лекарства выписывать.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на