русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Дементная свекровь и совместное проживание

26.07.19 18:27
Re: Дементная свекровь и совместное проживание
 
vseznajka знакомое лицо
in Antwort Alex585 26.07.19 18:09

Если больной такой, что ни минуты одного не оставить, нужнен круглосуточный уход.

Если у детей нет денег и дома нет места для сиделки, значит нужно самим бросать работу и ухаживать. А на что тогда жить? Pflegekasse за 5 штуфу платит чуть более 1000 евро. На эти деньги разве прожить? Если дети сами больные? Если больной бурный и агрессивный? Если соседи уже требуют с боем решить проблему, потому что каждую ночь свистопляски?

Ну, и как я уже писала, ухаживать за больным это значит расстатся со своей жизнью. Все под больного подстраивается. Охото ли в 50-60 лет превращатся в сиделку?

Каждый сам конечно решает, но вот так правильно все осуждает, что "сбагрили" не честно.

У нас по соседству был дед. Переписал дом на дочку, и она ему "разрешила" там доживать, при условии что днем его дома не будет. Вот и маялся дед весь день при любой погоде на улице. Лучше бы он в хайме был, а не так.

 

Sprung zu