Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Приучить ребенка двух лет к горшку

25.07.19 23:54
Re: Приучить ребенка двух лет к горшку
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ r-dos 25.07.19 22:44, Последний раз изменено 25.07.19 23:57 (NachDeutschland)
О, еще одна #яжемать выискалась. Ничего так, что до года я с ребенком сидел, поскольку у мамы были проблемы со здоровьем после родов? И знаю это исключительно из собственного опыта?
Ну вам то это не понять - у вас видать папа совсем другой был.

Ярлыки пошли?

Ок, вы гибрид того, кого в женском варианте называют "матьединственногоребенка", когда попадается флегматичный по натуре и хорошо кушающий младенец, и женщина свысока смотрит на тех, кто "не умеет приучать и воспитывать", и вынужденно сидящего с ребенком папы, который считает, что развитие и общение - это лишнее и "бабские выдумки", можно балду попинать, пока он на коврике барахтается. Правда, во второй ситуации папе обычно достается только сидение с ребенком, организацию всех детских дел и быта на себя берет кто-то еще, от чего их/ваше бахвальство выглядит еще более нелепым. Это из опыта окружения.


У меня лично не "папа", а муж. Проблем со здоровьем после родов не было, но в 3 месяца старшей я отправилась на работу, и угадайте, кто еще на несколько месяцев остался с ребенком? Попробуйте теперь рассказать моему супругу, что дети до года это "подгузник, еда и сон", в самом лучшем случае он покрутит пальцем у виска, хотя тот ребенок был идеально спящим и не вопящим при просыпании в одиночестве. Младшая с рождения физически развита по верхней границе, громче сестры в актуальном возрасте, ела и ест как не в себя, пошла самостоятельно в 9 месяцев и легко переубедила бы за сутки любого с вашим мнением. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на