Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети

25.07.19 19:09
Re: Дети
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Elka2012 25.07.19 18:16, Последний раз изменено 26.07.19 12:27 (Nichja)
Ну как бы, бакалавр- это мало. Это самая начальная ступень образования. Тут и говорить особенно не о чем.

Естесственно, не потолок.

Но ТС не озвучила свои планы на эти "ближайшие три года", поэтому я для примера взяла самое простое.

Скорректировать на мастера и т.д. проблем нет.

Но трехгодичное выпадание из профессии не столь безобидно для карьеры, как тут оппоненты представляют.

И именно поэтому на практике чем лучше идет карьера у бездетной женщины, тем больше она боится ей навредить, родив ребенка и уйдя в декрет.

Поэтому и моя знакомая от второго ребенка в итоге отказалась.

Регион проблемный в плане работы. Не хотела за три года 'простоя" стать менее конкурентоспособной.


Как-то по ТВ была передача про пары, которые детей "завели" в очень fortgeschrittenes Аlter .

Скажу вам честно, во всех абсолютно примерах зрелище было не очень.


То ли специально подобрали.

То ли жизнь отличается от примеров ( актрис, в основном), показываемых по ТВ.

Возраст такой "полупреклонный" был потому, что раньше уйти в декрет они не могли, чтобы карьере не навредить

( казалось ли им, или так и было, не знаю).

Но ощущения остались от передачи удручающие.

Хотя у меня нет никаких предубеждений против родов в возрасте 40+.

Их личное дело, когда рожать.


Я не сторонник тезиса "рожать обязательно до получения образования".

Я, если так можно выразиться, противник версии "сначала сделать карьеру и лишь потом рожать".

Потому что КАРЬЕРА это не 2-3-4 года после уни.

Тут народ понаписал про "головокуружительеую карьеру", "концерны международные" и т.д.

Такую карьеру за 2-3-4 года не делают.

И с такой карьеры в декрет не уходят.


А если речь идет о случаях, как в моем примере с девушками - тогда не особо важно, ушла в декрет сначала,а потом стала работать.

Или отработала пару лет, ушла в декрет, а потом продолжила.

А иногда даже первый вариант оказывается лучше второго - когда работа идет без перерывов.

 

Перейти на