Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети

25.07.19 13:24
Re: Дети
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Hai2016 25.07.19 13:06
Ваш «опыт» как-то очень неконкретен, поэтому в него слабо верится. Можно конкретные истории про карьеру с ребёнком и «шоколад»?

Какая именно конкретика нужна?

И во что вам "слабо верится"?

Что женщин берут на работу при наличии у них ребенка?


Вы искренне считаете, что ТОЛЬКО найдя работу в бездетном состоянии, можно сделать карьеру?

Напомню, что речь идет о пре лет и последующем уходе в декрет.

За это время "головокружител ную" карьеру не сделать".


Шоколад в семьях - это доход выше среднего, во многих случаях у мужей теперь свои фирмы, в некоторых случаях должности в солидной фирме ( после уни).

Ну и т.д. А дети в семьях появились, когда до этого финансового благополучия было далеко.

Женщины - или тоже фирмы свои открыли, или работают по специальности, полученной в Германии.


Знаю только одну женщину, у которой сначала был ребёнок, а потом головокружительная карьера. Но у неё уже был язык и муж и бабушки переняли все семейные заботы, так что она была свободна, как птица.

Ну, про головокружительные карьеры я не пишу.

Да и нет у меня таких знакомых.

Обычные люди,обычные карьеры. Так я знаю МНОГО людей, которым наличие ребенка не помешало в Германии устроиться на хорошую работу ( кому с учебой в Германиию кому без)


Я не хочу сказать, что построение стабильного финансового быта с ребёнком невозможно. Просто с ребёнком это намного сложнее.


Я выше примеры с девушкой 27ми лет приводила, насколько минимальна разница между вариантами "сначала ребенок" и '"сначала карьера" , если планируется поработать пару лет и родить, а не делать карьеру лет 10.


Карьере мужа наличие ребенка, как правило, совсем не мешает. То есть, без денег семья не сидит во время беременности и трех первых лет

А потом, когда женщина начинает своей карьерой заниматься, ребенок не такая уж помеха при наличии финансов и мужа.

 

Перейти на