Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети

25.07.19 12:49
Re: Дети
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Hai2016 25.07.19 12:40
Я не знаю, из какого опыта ваши выводы

Из личного опыта.

И из опыта знакомых и друзей, приехавших в Германию молодыми и ПАРАЛЛЕЛЬНО рожавших детей, интегрировавшихся и делавших карьеру.

Сейчас дети взрослые, а у родителей финансрво все в шоколаде.

Они не откладывали рождение детей до наступления этого самого "финансового благоденствия"

Лично мой опыт такой, что женщины возвращаются из декрета на ту же позицию, что была до.

Возвращаются, потому что их защищает немецкий закон.

А вот ПОСЛЕ возвращения уже все может быть не так, как до. Потому что наличие ребенка накладывает ограничения.

Ниже никто их не ставит и ни с кем не сравнивает. Продвижение наверх затрудняется, да. Но то, что было наработано до ребёнка, не исчезает. Ни в иерархии, ни в зарплате.

Нет того, что коллеги ( и конкуренты) этой женщины наработали за то время, что она была в декрете.

Области разные. В некоторых трехлетнее отсутствие весьма ошутимо.

Я говорю о фактах, а ваша простыня, простите, сплошные домыслы и фантазии на тему «что было бы».

ОЧЕНЬ СТРАННО, что вы не заметили, что Я ТОЖЕ ПИШУ О ФАКТАХ. В том числе из моей личной жизни.

А "фантазии как было бы"- это ответы на ФАНТАЗИИ моих оппонентов ( эдаких бедных Эльз) на тему "как было бы" страшно рожать без языка, искать работу с ребенком и т.д.

 

Перейти на