Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Frauenhaus

15.07.19 17:34
Re: Frauenhaus
 
Рыжая Лиса коренной житель
Рыжая Лиса
в ответ gali281 14.07.19 14:57
У меня вопрос по поводу фрауен хауса. Кто-то там был? Какие там условия? Очень-ли сложно там с маленьким ребёнком(1год7месяцев), или в принципе жить можно? Там всё общее, туалет, душ, кухня? У меня очень сложные отношения с мужем. Мы уже в процессе развода, так сказать. Я уже обратилась к адвокату(мне его там во фрауен хаусе посоветовали). Я была там на консультации. Сказали, если мне совсем не в моготу будет дома, то я могу приехать к ним. Муж меня ударил один раз, но психологическое насилие каждый день, я каждый день плачу, у меня истерики. Сил больше нет, это продолжается больше года. Снять квартиру нет возможности, только на следующей неделе адвокат пришлёт письмо, с которым я должна пойти в джоб центр для оформления пособия, как я поняла. Каждый день думаю о том, чтобы уйти в приют. Но страшно из-за ребёнка...

я пару лет назад работала в ФХ. постараюсь ответить на ваши вопросы.

пишу только моё мнение и как я вижу ситуацию!

в каждом ФХ по разному, в одном чисто и уютно, в другом грязно, шумно и нет никакого порядка. это зависит от а. руководителя ФХ и б. от актуальных жителей комнат.

каждой женщине выделается комната, в которой стоит самая необходимая мебель. В доме общая кухня с общей посудой и общий туалет и душ. Если повезёт, и дом большой, то есть пару туалетов и душей. обычно хоть минимальный дворик, где дети могут играть. всех жительниц ФХ курируют соц педы, они помогают связаться с нужными специалистами, типа адвокатов, переводчиков, врачей и т.д. они же и помогают в других вопросах. типа заполнить бумаги, найти садик и т.д, в нашем два раза в неделю всех желающих возили на минибусе в тафель, помогали с закупками.

Может крупно не сложиться с соседками, но это как лотерея. думаю, если мужа давно терпите, то и шумную соседку переживёте.

Если вы решили, что уход от мужа вопрос решённый, то пакуйте вещи и идите туда. искать квартиру с помощью соц педа легче, у них есть доступ к социальным и недорогим квартирам.

Если пока не уверена, то и не начинайте, перебежчиков туда сюда там не любят, если будете, например, поддерживать контакт с мужем, то вас оттуда быстро попросят и , возможно, больше не дадут места.

Ребёнок ваш никак страдать в ФХ не будет, я не совсем поняла ваше последнее предложение.


ПРо быть на крючке в ЮА, у нас в бавю, например, если разводится семья, в которой есть ребёнок, то автоматом сообщают в ЮА, они предлагают консультацию. которую можно просто проигнорировать. так что, попасть "на крючок" проще, чем многие думают.

в ФХ , конечно, будут обращать внимание на то, как вы общаетесь с ребёнком. если ничего противоестественного вы не делаете, то вас в покое оставят.


Удачи и сил вам!

 

Перейти на