Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хоккей

13.07.19 13:13
Re: Хоккей
 
Irena007 знакомое лицо
Irena007

Такие родители собрались в Вашем окружении, в моем - совсем другие. Я не знаю ни одного в классе моего ребёнка, который бы не увлекался чем-то помимо школы. Тоже самое в моем кругу друзей и знакомых. Более того, у многих разносторонние интересы : музыка, спорт, лошади и т.д. С соревнованиями как раз и получается 6 раз в неделю. Я тоже не считаю нужным тратить более 30 минут на дорогу в один конец, если вокруге много возможностей.В нашей деревне и в радиусе 3 км. есть четыре теннисных клуба, клуб по настольному теннису, своя деревенская бейсбольная команда, пять!!!!! футбольных клубов в радиусе 3 км. Плюс два бассейна - один в 1 км , а второй в 7 км. Ив поостой деревенсеой начальной школе свой бассейн. Рядом солидный баскетбольный клуб, в 15 минутах езды лебедка для водных лыж и вэйкборда ( правда только в сезон, но нашей семье достаточно ). Я уже не говорю о возможностях, которые есть в соседнем городе. Да , нет рядом катка, надо ездить за 35 км, и на лыжах ездим кататься в Альпы, но есть много другого выбора. И все детские группы в теннисных клубах забиты на 100%, нет ни одного свободного места в группах по плаванию, листы ожидания даже не ведутся, у все гимнастичские группы переполнены. Эту ситуацию, наверное, все по Вашему "ленивые" родители с их детьми создали.

По поводу медалей на олимпийских играх, Вы просто забейте в гугле слово "Medaillenspiegel" по разным видам спорта и сравните сколько медалей у Германии с её 80-ю млн и у России. Даже в зимних видах спорта Россия не очень-то успешна, учитывая климатические особенности. В большей части Германии и снега-то практически не бывает. И тем не менее по количеству медалистов она в числе самых успешных.

 

Перейти на