Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хоккей

10.07.19 22:21
Re: Хоккей
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
Здесь родители по другому смотрят на все это, главное не переутомиться бедному дитятку, пускай лучше весь день во дворе шалапанит или у компьютера сидит

у меня вообще нет таких знакомых, как вы описываете

немецкие родители разные, как и ненемецкие, я бы не обобщала... всяких медалей у немцев достаточно, может, и побольше, чем у стран, которые тут видимо имеются в виду... просто есть как бы не очень немецкие виды спорта... как и в любой стране... я бы хоккей к ним отнесла.... если б я ставила на спорт, то 8-летнего спортивного мальчика отдала бы в хороший ферайн на футбол... это тут вообще идет без головной боли...... еще насчет родителей... мы начинали там с фигурного катания, к 11 годам уже многое было ясно... я не знала ни одной работающей мамы, чьи дети выходили на серьезный уровень... разве что выручали бабушки... вот это тут действительно мало возможно, не работать из-за спорта ребенка... кроме того, там можно, посвятив себя спорту, поступить в академию спорта, стать тренером итд... тут тренером можно с двухнедельным аусбильдунгом стать, профессиональных тренеров единицы, т.е. кормит по сути какая-то основная специальность... особенно в "ненемецких" видах спорта... какая же станет основной, если 6-7 часов в день тренироваться, и где пресловутый выбор, который должен быть у ребенка?..... возможно, родители из этого исходят и "каждый выбирает по себе"... я бы их за это не критиковала))

 

Перейти на