Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Режим и сон грудного ребенка

02.07.19 18:33
Re: Режим и сон грудного ребенка
 
Moreen постоялец
А вот с четвёртым намучались, что только не придумывали. Никакие режимы, ничего.

А сколько месяцев ребенку?

Из теории - до 6 мес, как я уже писала, режим основывается на времени бодрствования. Потому что патерн сна постоянно меняется. Он может и три часа спать, а потом раз и только по 30 минут. Все это нормально, нервная система развивается. Вот нужно брать ребенка и просто тупо ложить спать, чтобы в итоге бодрствовал не больше 1.5-макс 2 часов, а то и меньше. А что с ним делать? Иначе он очень устает. Ложить и всеми способами усыплять.

После 6 мес нервная система человека становится готовой к режимам. И как раз малыш начинает учиться управлять своим сном, то есть соединять фазы сна.

Я совершенно не спорю, что люди разные. Кто-то соня, кто-то нет, кто-то хорошо ест, кто-то с истериками до нервного срыва (моего).

Но что касается режима = я уверена, все дети подстраиваются под режимы. Кто-то к 6 мес, кто-то позже, кто-то быстро привыкает, кто-то медленно.

Вот вы же хотите ночью спать? Даже если вас на другое полушарие перевезти - вы все равно в одно и тоже время захотите спать (джет лэг). Вы привыкли, так и дети привыкают. Их нужно просто приучить.

Кстати спать днем это согласно человеческому биоритму. Это естественней для нас, чем спать только всю ночь. А спим мы всю ночь, потому что на работу ходить надо и мы просто так привыкли, подстроились под ритм жизни.

 

Перейти на