Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж с 4 стадией рака. Где брать силы

29.06.19 08:41
Re: Муж с 4 стадией рака. Где брать силы
 
BloodRina кровожадная
BloodRina
в ответ Ludmila_tm 29.06.19 03:04, Последний раз изменено 29.06.19 08:44 (BloodRina)

то, что вы сейчас переживаете очень важно для вас всех. Безумно тяжело и безумно важно. Это ваше прощание, ваша возможность сказать нужное, обсудить желания мужа, реализовать их по возможности. И чтобы создать воспоминания для детей, что- то, что сделает их сильнее и поможет в трудную минуту, когда папы уже не будет.

Если вы сами не можете это прямо обсудить с детьми, обратитесь к организациям, занимающимся Trauerbegleitung. Как правило они помогают и до и после, предлагают группы взаимопомощи.

Я сталкиваюсь с онкологией по работе. И если семья просит, всегда объясняю детям, что происходит и почему, я посторонний человек, мне это сделать легче. Может в вашем окружении тоже есть врачи или медсестры, которые могут объяснить об этой болезни.

Как бы тяжело это ни было, не стоит скрывать от детей правды, во- первых они чувствуют ложь, во- вторых это и их время для прощания и подготовки, возможно, им будет важно сделать с папой что- то символичное....Например посадить дерево, к которому они смогут приходить. Пониманимание очень важно для того, чтобы найти мир в душе, да и смерть воспринимается детьми не так, как взрослыми.

Поищите для себя помощь, по уборке, по уходу, чтобы выговориться...Может пока муж еще бодр, вы можете съездить на море ( это и с химией можно, во- первых один раз можно прервать, во- вторых если в Германии, например на Балтийское море, найти клинику, которая сделает химию в отпуске).

Напишите, где вы живете, может вам кто- то с форума может помочь

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
 

Перейти на