Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как повлиять на мужа

26.06.19 11:32
Re: Как повлиять на мужа
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Fru Bu 25.06.19 21:57
Я росла не в 80-е или 90-е, а несколько раньше. ...Сейчас другое время, столько информации, большинство родителей подходят к воспитанию осознанно, а не абы как. Мои родители меня еще и с левши на правшу умудрились переучить из благих намерений. Время мракобесия былo, благо оно прошло.

Тогда к чему было "нечего прикрываться занятостью"? Тогдашний обычный общемировой подход к детям. Странно обижаться на родителей той формации за стандартное для их времени поведение, а уж ведущие должности в СССР тоже просто так не раздавали. Одна моя бабушка точно также не знала, что делал мой папа после обеда, по факту сообщали, что на кружке химии чрезмерно увлекается, или по пятну на потолке догадывалась, что сгущенку варил, мама моя вообще в ПГТ до старших классов росла, и этим все сказано.

Левшей переучивали в СССР вплоть до 1986, только если родители кулаком по столу стучали, могли не делать этого, и то, учителя втихомолку могли пытаться, запугав ребенка.


И немцев тогда так растили. Неработающие немецкие мамы после школы тоже не пасли детей, уроки сами, гулять сами, кружками тогда не очень увлекались, как я знаю, но если да - тоже сами. А им надо дом убирать, еду готовить и так далее. Со слов вот этих самых благополучных немцев с хорошим доходом.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на