Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дом возле родителей. А стоит ли?

11.06.19 11:21
Re: Дом возле родителей?! А стоит ли?
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ svobooda 31.05.19 22:45

Если со своими родителями рядом - это одно, а с родителями мужа - совсем другое. С нами одно время бабушка мужа жила, меня она открыто ненавидела и постоянно замечания делала по поводу воспитания ребенка, что зачем ребенку в песке играть - это же грязь, на качелях качать - это вообще недопустимо ( ее саму всегда укачивало в транспорте и когда говоришь, что как раз в детстве формируется вестибулярный аппарат и ребенка нужно качать - до нее это не доходило). А по-поводу меня говорила:" Знаю я как ты ходшь с ребенком в парк гулять, подол ты ходишь туда поднимать", причем, откуда такие познания у нее были - непонятно, сама она из квартиры не выходила (ей уж 90 лет было), никто не звонил, никто не приходил к нам домой, Т.К. ПЕРЕЕХАЛИ В ДР. РАЙОН, НИКОГО НЕ ЗНАЛИ. Придет муж с работы, она с ним на кухне запрется на замок и нашепчивает. В общем, муж даже к ней из общей спальни в зал переехал (кв. 2-х комн. была). В итоге, я попросила, чтобы муж ее увез к своим родителям, где она всю жизнь и прожила, свекру всю жизнь портила. А муж отказывался, у него-то все нормально, а я сидела в отпуске по уходу за ребенком дома, вместе с его бабкой и вынуждена была весь ее бред выслушивать. Так и сказала: " Не хочешь ее увозить одну, уходи вместе с ней, вам есть куда идти, у свекров большая квартира и до свидания". Увез ее. Потом по телефону, правда, уж почти перед смертью (в 96 лет умерла), извинилась она передо мной, но, знаете, "дорога ложка к обеду".

 

Перейти на