русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Есть ли шанс устроить личную жизнь в Германии

09.06.19 12:35
Re: Есть ли шанс устроить личную жизнь в Германии
 
Crea коренной житель
Crea
in Antwort ponaechalo 09.06.19 12:20
Да ну нафик, может, Вы привыкли к просторам в 200 квадратов, а я последние 3 года жила в гостинке 13 квадратов и в ус не дула.

Вот именно, в реалиях Калининграда, а калининградским аршином Вы уже не меряете (подспудно не хотелось бы мерять). В последние три года Вы живете на трех этажах и с возможностью выйти на простор в несколько га (кажется) с плодово-ягодными деревьями и прочими розариями. Причем, красота сия, созданная Вашими же трудами и руками, еще более привязывает и усиливает ощущение уюта по своему вкусу, иначе так бы не старались. Это не зависть (упаси бог! у меня самой метров на меня одну дофига, гостиная как танцзал), а простор - неизбежно развращает, пардон, избалывает. Сразу ощущаю разницу, наведываясь в Москву. Плюс - когда за окном не проезжая часть с пробками, а а деревья с птичками.

У Вашего мужа была же изначальная идея перекрутить дело с огромным домом на опять же дом (уже маленький и более простой в уходе) - уже для Вас двоих. А сын обойдется разницей и может быть записан в наследники - уже Вашим. Хотя тут вариантов, разумеется, много, как вверху и советуют.

 

Sprung zu