Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Есть ли шанс устроить личную жизнь в Германии

07.06.19 08:14
Re: Есть ли шанс устроить личную жизнь в Германии
 
  ponaechalo старожил

Девочки, доброе утро всем 🌼😊

Да, я в моего мужа ещё немножко влюблена, поэтому пока меня многое в наших отношениях задевает, как только чувства улягутся, мне станет всё по барабану)) Я с первым мужем прожила 22 года, да и потом ещё 3 года общались, я знаю это ощущение.


Он знает, что как только я начну тут осваиваться, он будет заброшен на 50%, а он этого не хочет, он хочет меня 24 часа видеть. Когда я тут с задержкой беспокоилась, думала залетела на старости лет, он сказал мне "Я хочу, чтобы ты занималась только мной", и в глазах слёзы сверкнули, вот эгоист старый))

Но опять же, всё у нас будет ровно и спокойно до момента появления его внука, вот тогда может что-то произойти. Поэтому я, конечно, жду ПМЖ как страховую подушку)) А там сразу и на гражданство замахнусь...пока жена))


Насчет русской пенсии. Она была заявлена сразу и в штойерэрклерунг он её записал, поэтому скрывать её не получится. Да я и не стала бы. Насчет работы, короче, я пока погожу заикаться. В чёрную я путцать не пойду... Но честно, я и здесь не постоянно на диване с телефоном возлежу))


Насчет языка. Мой В1, конечно, это что-то смехотворное, поэтому я бы походила ещё на курсы, но это у меня в планах после ПМЖ.


И как резюме по теме топика ТС . Замуж выйти в Германии, как мы видим, "не напАсть, как бы замужем не пропасть"))))

 

Перейти на