Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети и немецкий язык

05.06.19 11:56
Re: Дети и немецкий язык
 
Interest посетитель
в ответ Евгеньюшка 05.06.19 11:25, Последний раз изменено 05.06.19 12:00 (Interest)

У нас, я так поняла - по старшему племяннику - французский или испанский нужно будет выбирать.

Спасибо) Да - сама уже радуюсь, что ребенок уже может общаться. Первые полгода были очень тяжелые - и из-за школы и из-за языка - ребенок у меня очень любопытный и общительный - сильный стресс был из-за невозможности общаться. На английский мы вообще упор не делали и не занимались дома с ним, так как нагрузка немецким была. Но он каждый день слушал-слушал, вообще минимум за первый класс знал, а потом как выдал - мы в шоке были. Все же языковая среда большую роль играет.

Ваш молодец, что сознательно подходит! Моему пока это на практике не понадобится (как с языками) или в школе на обязательных занятиях не обяжут выполнять - так хоть ты тресни - не хочет и все. При том, что он может. У нас тоже и математика и логические задачки любит решать, кроссворды какие-нибудь. А это уже после грундшуле как-то выбирать нужно - математика или что-то другое? Направление для ребенка. Я так поверхностно в сообщениях на форуме встречала, но не углублялась.

 

Перейти на