Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дети и немецкий язык

05.06.19 07:52
Re: Дети и немецкий язык
 
Interest посетитель
в ответ Aba 05.06.19 06:34

4 месяца это уже достаточно. Если ребенок не говорит, то ищите проблему в классе. Мой тоже за три месяца там без толку был - потому что там только учитель на немецком говорил. И уж, пардоньте, но именно в первой школе в этом адаптационном классе - мальчики, кроме моего, были из Сирии и еще откуда-то - там интеллекта практически нет - все, что они делали - это задирали и обижали других детей. С такими вообще не о чем общаться. И сидел мой ребенок, который по натуре своей очень общительный, как мышка - так как контингент в классе был просто отпадный - как в фильмах про гетто, плюс учитель этих всех товарищей жутко поддерживала, а отрывалась на тех, кто итак слушается. Не знаю - у нас только негативные моменты связаны с этим классом.

В новой школе такого класса нет и это просто счастье - нормальные дети учатся. И ректор новая сказала, что вообще нет такого закона, по которому обязан ребенок идти в этот класс. Прогресс у нас пошел именно тогда, когда ребенок стал посещать класс с немецкими детьми и когда у него стали налаживаться контакты с детьми.


Вот я сама недавно с курсов ушла, так как в группе 85% слабее - ну и какая учеба, если ни читать не могут, ни толком элементарного сказать? С ними не пообщаешься, да и учитель на большинство ориентируется. Так и в этих спец классах - не с кем там язык немецкий развивать. ИМХО.

 

Перейти на