Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дом возле родителей. А стоит ли?

03.06.19 11:50
Re: Дом возле родителей?! А стоит ли?
 
  Ninolev патриот
Ninolev
в ответ Shutkama 03.06.19 11:39, Последний раз изменено 03.06.19 11:51 (Ninolev)

Ну в моём случае стремиться жить поближе к родителям = изначально не эмигрировать, так что это было бы с моей стороны глуповато, такое стремление :-)

Что касается "вышла же" - вышла, куда деваться-то? Яслей не было, садики с 3-ёх лет (а нам и в 3 не дали места, к слову сказать), тагесмутеры все хотят в 17 часов делать фаерабенд и посвящать время своим детям и мужьям. Крутились-вертелись - везде кукиш. В итоге нанимали в дом приходящих по сути абсолютно посторонних людей, проверить которых на вшивость у нас по большому счёту не было никакой возможности. И сколько денег мы на это потратили - даже вспоминать не хочу. Так что да - вышла и рассказывала, что это невозможно, но что в этом хорошего-то, по большому счёту? Бабки-дедки в досягаемости, даже работающие, всё равно всегда на подхвате в таких ситуациях. Как говорил мой муж: у нас не детей много, а взрослых мало - имея в виду, что нам тупо не хватает рук :-) Так и тут - чем больше народу, тем больше вероятность, что кто-нибудь да сможет забрать/присмотреть/отвезти и т.д.

ПС: да, но жить через дорогу с любыми родителями я бы сейчас не хотела уже :-)

 

Перейти на