Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развитие девятимесячного ребёнка

02.06.19 16:02
Re: Развитие девятимесячного ребёнка
 
Незабудка_elena завсегдатай
в ответ Fishb 18.05.19 14:03

Чтоб дети вовремья ( садились,позали,вставали у опоры,ходили, шли на горшок,говорили и тд ) надо их "растить на полу". Примерно с 3 месяцев когда, дети не спят надо им давать шанс познавать мир. Они сами начнут себя и мотивировать и ставить цели (яркое достать, потрогать,взять в рот ). Сами, без физиотерапевта , начнут переворачиваться,садиться, повторять за котом, мамой говорить и все остальное. Сейчас лето- вам надо на солнце голышом ребенка на травку, на песок, коврик в худшем случае. Знаете ли вы, что дети Испании,Италии уже в 4 месяца садятся ? Это от климата тоже зависит. Везите ребенка не в Роосию в отпуск, а в Грецию или Испанию на 2 недели. Еще лучше, если она будет видеть др. детей рядом. Толко не держите ее на коленях, в коляске, а пустите резвоваться на землю в тенек. Скачок увидите сами.

Мои в 11 уже ходили свободно. На вкус они перебровали все: и чистое и грязное и большое и маленькое и мягкое и твердое. Ни какой алергии или др болезней нет, ни проблем со сном ,едой или истериками,с концетрацией, моторикой и тд . Дети от природы имеют потенциал для развития. ТОлко взрослые им часто барьеры ставят своей чрезмерной "любовью" и " я знаю лучше как".

 

Перейти на