Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Развитие девятимесячного ребёнка

30.05.19 17:48
Re: Развитие девятимесячного ребёнка
 
  fia-fiona знакомое лицо
в ответ Aba 26.05.19 17:55, Последний раз изменено 30.05.19 18:08 (fia-fiona)
я не ползала! Итог 39 лет, вышка, прекрасное владение языками, в общем не дура. Минусы не могу взбираться по канату, прыгать через козла.

я и ползала , а в год и два месяца бегала уже во всю и рассказывала Муху Цокотуху в полтора наизусть, читать и говорить стала очень рано, а фантазировала дай Бог каждому, училась хорошо, но не по канату лазать я не умела, висела сосиской вечно, ни через козла прыгать, физ-ру терпеть не могла, ни кувырки делать толком, руки у меня слабые, а кисти и пальцы сильные, играла на фо-но только так, но не усидчивая это да,

в шесть лет меня отдали на танцы, так умудрялась польку бабочку перескакать на такт)))улыб, зато я вставала на мостик стоя с роста и очень гибкая всю жизнь и у меня классная растяжка, сложена я очень пропорционально, очень креативна, но ни шить, ни вязать ни пазлы складывать не умею толком и не люблю, но умею руководить, исполнять и все расчитывать))))вот и пойми у кого как и что с развитием,

дети у меня совсем другие. и сына и дочку я посадила в подушки как бабушка моя мне сказала сделать ровно в 6 месяцев, очень быстро сами стали садится после этого, несмотря на то, что заваливались первое время, но пытались сами садится, мне и в голову не приходило думать, что что то не так,

в в восемь месяцев сын встал сам в кроватке, в почти в 11 месяцев он пошел, а в 12стал ползать, все наоборот,улыб, но сын вставал на носочки и мы брали массаж, был повышен тонус ног, после все прошло

дочка ползала шустро, потом бегала на бегунках, около года пошла сама, а вот заговорили поздно, сын в два, дочь в три, и сын ооооочень спортивный, а дочка абсолютно нет, но с детства в воде и плавает как рыба и с ластами и ныряет и на коньках достаточно быстро встала, а вот турнен... хоть плачь... ни солнышко, ни кувырки ни канат .... пока никак не идет

 

Перейти на