Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Если родственники супруга раздражают

02.05.19 11:29
Re: Если родственники супруга раздражают
 
Perekatypole свой человек
Perekatypole
в ответ Mimi-6 22.04.19 18:24
улыбулыб:) мой характер при мне, он, кстати определяет мою амбициозность, которая даст мне не сидеть дома, например, и не быть финансово зависимой от мужчины. С такими считаются все, даже властные мужчины.

Конечно, считаются (невозможно не считаться улыб), но... не женятся. Потому что, оно им надо? На женщинах с таким характером как раз подкаблучники женятся: их к ним тянет на "генетическом" уровне. Но Вам подкаблучники не нравятся, что тоже можно понять. Поэтому велика вероятность так и остаться незамужней успешной карьеристкой. В современном мире в т.н. развитых странах таких очень много. По статистике в Германии каждая третья немка старше 40 лет не имеет детей, а среди женщин с высшим образованием -- половина! Потому что все только деньги считают, и ничем жертвовать не хотят, ни женщины, ни мужчины. Поэтому катастрофическое старение население, и судоржные попытки государства закрыть эту дыру приглашением "беженцев" из третьих стран, где пока еще никому не приходит в голову, что женщина должна быть финансово независимой от мужчины, и поэтому рождаемость пока еще высокая. Как известно, "нация, которая не хочет кормить своих детей, будет кормить чужих" (с). Это я про "паттерны", которые работают или нет, и, если да, то каков результат. Не подумайте, что я агитирую за домострой. Но идея полного равенства мужчины и женщины -- бред, ибо они не равны от природы: женщины рожают детей, а не мужчины. Равноправие -- это не равенство, это совсем о другом. Поэтому глупо считать подкаблучником мужчину, который способен обеспечить семью, но при этом доверяет распределение финансов жене, а крупные расходы они планируют вместе. А все амбициозные, но неспособные к компромиссам, не оставят потомства (статистически), и их гены постепенно элиминируются, хотя, возможно, что свою собственную единственную жизнь они проживут безбедно и беспроблемно... Эволюция так работает хммм.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
 

Перейти на