русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Если родственники супруга раздражают

22.04.19 12:06
Re: Если родственники супруга раздражают
 
  bukva коренной житель
bukva
in Antwort vokrugsveta 22.04.19 11:52

Я бы поговорила с мужем, и обсудила бы вопрос семейного бюджета.

Ведь он ограничен, не резиновый.

У нас тоже бывают времена безденежья, или откладываются на что-то, и просто так я подарки никому из этих сбережений не покупаю. И пусть обижаются сколько им в попу влезет. Если нет денег- что делать? банк ограбить?

Именно это должен понять ваш муж. Что если появились родственники, то они соответственно ждут и подарков, и приглашений в гости, и переезд и все все все.

Связь поддерживать- это одно, а приглашать, кормить, развлекать, подарки на дни рождения дарить- не у всех есть такая возможность.

Я в этом году не смогла послать подарок племяннику на день рождения, и спокойно сестре заранее сказала, чтобы не ждали, что финансовая жопа. Все воспринялось очень хорошо. Моя сестра даже предложила мне деньги...Понимаете, все зависит от их тактичности, воспитания, вы этих людей еще не знаете. А вдруг они нормальные, адекватные? Поймут вас, и вы поймете их. Не бегите впереди поезда. Все придет со временем, все это понимание или недопонимание. Но уже сейчас сразу покажите им правду, расскажите мужу о своих мыслях, поговорите о бюджете семейном. Если каждый раз проглатывать и на уговоры соглашаться, то ничего хорошего не выйдет. Нужно сейчас уже сразу сказать, как есть. Обговорив заранее с мужем, конечно.

это мое мнение.

 

Sprung zu