Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как помочь человеку без ущерба семье

19.04.19 13:55
Re: Как помочь человеку без ущерба семье
 
  froeken_bock знакомое лицо
в ответ pal04 19.04.19 13:09
тк не все мужчины имеющие взрослых детей, поголовно переженились.

Среди знакомых моего мужчины, мужчин, женившихся при наличии взрослых детей, почти нет. Точнее говоря есть только два таких случая. В первом мужчина живёт в съемной квартире, получает фрюренте и почти не имеет сбережений. Дочь с радостью его женила на даме из Перу, то бишь была не против переложить заботы о больном отце на чужую женщину. Второй мужчина за пару лет до заключения брака с новой женой, переписал свои два дома на единственного сына и перевел ему на счёт большую часть своих сбережений в качестве шенкунга.

________________________________________________

Другой пример, более распространенный:


Вчера мой мужчина ходил ужинать со своим приятелем, ему около 55 лет, разведен уже лет 10 и почти 8 лет имеет фройндин, с которой он выстроил отношения по модели LAT ( Living Apart Together ). То есть, они полноценная пара, в которой общение сводится не только к сексу, но присутствует и взаимная эмоциональная связь между партнёрами. Люди любят, уважают и поддерживают друг друга, проживая каждый в своей квартире. Оба они зельбштендиг со своими домами и сбережениями на счетах.


На мой вопрос, почему они не поженятся, мой мужчина ответил мне, что его приятель осознает, что потеряет контакт со своими взрослыми сыновьями, одному из которых, на минуточку, уже 30 лет, и второй уже приближается к этой цифре. Мальчики сейчас в очень хороших отношениях с его партнёршей, но при этом не устают повторять, что мир в семье будет царить ровно до тех пор, пока отец не совершит ошибку брака с этой дамой.


Меня не удивляет, что всё больше людей в возрасте, имеющих детей от предыдущих браков, отдают предпочтение модели LAT, чтобы не рисковать хорошими отношениями с любимыми детьми.

 

Перейти на