Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Детсадовская знакомая. Как прекратить общение?

10.04.19 17:14
Re: Детсадовская знакомая. Как прекратить общение?
 
Irma_ патриот
Irma_
в нашем садике появилась русская девочка. Ей 5 лет, она родилась в Германии, но росла в русскоязычной окружении поэтому не говорит по-немецки. Мама малышки тоже не говорит по-немецки даже на самом элементарном уровне. Услышав что я тоже русская, она меня попросила ей помочь выяснить пару моментов у воспитательница. Ок, помогла, перевела. Но эта мама вошла во вкус...

Знакомо.

Эта женщина постоянно терроризирует моего ребёнка, мол, а почему ты с моей Глашей (имя изменила) не дружишь? Почему ей не переводишь как что называется? Меня она тоже засыпает сообщениями по Whats App. Сто раз переспрашивает то, что я ей уже объяснила. И ноет что ей невыносимо без языка, что у неё термин к врачу и ей не с кем пойти.

Отделаться? Не вопрос. Каждый раз отказывайте ей, говоря, что заняты. На вопрос "чем?" отвечайте, мол, "какая разница, чем, я просто занята и всё, пойти с тобой не могу (сделать тебе не могу, своих дел по горло)". Если переспрашивает то, что объясняли, то так и отвечайте: ты это уже спрашивала, я уже отвечала. Станьте погрубее, похолоднее. Краткословной. Всё чаще не отвечайте, потом коротко: была занята.

Хочется сделать это как-то мягко чтобы не обидеть и не нажить в её лице врага.

Вам что, детей крестить?спок

Учитесь за себя постоять. Это необходимо.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на