Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Детсадовская знакомая. Как прекратить общение?

10.04.19 16:08
Re: Детсадовская знакомая. Как прекратить общение?
 
Sissi патриот
Sissi
в ответ Nikki-Kitty 10.04.19 15:04, Последний раз изменено 10.04.19 16:18 (Sissi)

Ну и пусть будут голубые. Прочитал, но не ответил ничего. Ничего нет красноречивее. И вообще не понимаю зачем с ней так нянькаться. Я уже писала, что сказать правду проще всего, чем каждый раз выкручиваться , придумывая всё новые и новые отговорки. Сами себе жизнь усложняют такие люди. Ведь сразу всем добрый розовый и пушистый не будешь. Я не призываю хамить. Ни в коем разе. Спокойно сказать, чтобы на помощь больше не рассчитывала, потому что это слишком обременительно . Всё. Быстрее язык выучит. Я со свекровью перестала

носиться везде и вся, так она сейчас прекрасно со всем и сама стала справляться. Так это свекровь- мама мужа. А тут совершенно посторонний человек напрягает своими проблемами.

ПС:

У меня был такой проблемный контакт, одна мадам всегда звонила и мне начинала жаловаться то на одно , то на другое. Когда меня это стало напрягать, я ей так и сказала: Слушай, Тань, не звони мне больше никогда , пожалуйста.

Она спросила: почему?

Я ответила: мне не хочется тебя обижать,но после твоих монологов у меня мигрень. Я серьёзно: не звони.

Эта дама навсегда исчезла из моей жизни. И знаете, я так легко вздохнула. Мне совершенно неинтересна ни она сама, ни её семья ни её проблемы.

Надо учиться говорить "нет". На самом деле это гораздо проще,. чем изощеряться во вранье , пытаясь якобы не обидеть человека.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
 

Перейти на