Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Entbindung von der Schweigepflicht

04.04.19 08:36
Re: Entbindung von der Schweigepflicht
 
Zireael коренной житель
Zireael
у нас в садике пару недель назад у мальчика поднялась резко температура и его забили припадки- он закатил глаза и потерял сознание. нам родители потом принесли в письменном виде разрешение , если такое повторится, мы сразу звоним врачу (мы должны оказывать ему первую помощь) и консультируемся с ним, если у нас есть вопросы, таким же образом они освободили врача от сохранения врачебной тайны.Никто не знает, ЧТО может случиться с ребенком. Здесь у некоторых ЯЖЕМАТЕРЕЙ ум работает только в одном направлении, что плохие воспиталки и училки только о том и мечтают , как любимого дитятечку в ненормальные записать.


Я б в такой ситуации параллельно со звонком родителям скорую бы вызвала.Или это запрещено? Вроде как попадает под обязанность оказания первой помощи, нет? ИМХО, к разрешению обмена информацией это НИКАКОГО отношения не имеет.


Если б ребенка так где-то на улице прихватило, к примеру, а родителей нигде поблизости не видно, я б тоже скорую вызвала (как случайный прохожий), а там у меня точно никакого разрешения на обмен информацией быть не может.


Я не учитель и не воспитатель, если что.

 

Перейти на