Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В частных школах меньше пропаганды?

14.03.19 11:45
Re: В частных школах меньше пропаганды?
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ Igorillo77 14.03.19 09:50, Последний раз изменено 14.03.19 12:08 (Катрин)

Не знаю, что Вы называете пропагандой и какая именно пропаганда Вам не нравится.
Мои внуки ходят в частную школу, никакой "ненужной" пропаганды не заметила.
Толерантность в них воспитывают, как и во всех школах, как и во всей Германии, что мне лично не мешает.
Историю пока изучали древнюю, и что в ней можно рассказать "не так", не знаю.


Я здесь в школе не учился, но замечаю по тем кто учился.


Что именно Вы замечаете? Мои дети оба здесь учились. "Ничего такого" я в них не замечаю.


По логике, глупо своими деньгами платить учителям, чтобы они забивали голову твоих детей пропагандой, нужной государству, но не твоей семье.


По логике, Вы платите за то, чтобы детям давали знания. А пропаганду, нужную именно Вашей семье, ведите дома за кухонным столом.
Или смотрите вместе с ребёнком русское телевидение, если считаете, что оно показывает более "нужную" пропаганду.
Или Вы хотели бы вообще не касаться воспитания собственного ребёнка, раз заплатили?
Ваше право расспрашивать ребёнка о том, что ему рассказывают в школе и потом , если надо, опровергать это весомыми аргументами.
Учителя не воспитывают Ваших детей, основное воспитание в любом случае происходит дома, в кругу семьи и на личном примере родителей.
Иногда этот пример как раз отпугивает детей и они идут другим путём.
Представьте себе, что каждый из заплативших родителей начнёт указывать учителям, что они должны рассказывать его ребёнку, а что нет.


Если для Вас отсутствие пропаганды единственная причина отдать ребёнка в частную школу, то я бы не стала тратить такие деньги на это.
Любая информация - это пропаганда. Источноков информации в наше время пруд пруди: телевизор, Интернет, реклама на улицах, друзья, враги.
Учите ребёнка фильтровать эту информацию. Ещё лучше, если научите его при этом своей головой думать,
а не действовать только по принципу "так папа сказал" или "так в школе учили"

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на