Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Гимназия. Разговор с учителем и директором

02.03.19 13:05
Re: Гимназия. Разговор с учителем и директором
 
Born28 патриот
Born28
в ответ Sofia2010 02.03.19 12:47, Последний раз изменено 02.03.19 21:25 (Born28)

Приветик. У нас в БаВю рассчитывается средний балл исходя из оценки по математике и по немецкому. Учитываются оценки за первое полугодие. На родит.собрании в начале года говорили, что несмотря на оценку "Schulkonferez" будет выносить свой вердикт-дать направление или не дать, с учётом и иных качеств/характеристик ребёнка-эмоциональное развитие ребёнка и тыпы.

На собрании в гимназии-информационный вечер в одной из них, директор сказал, что если Вам НЕ дали направление в гимназию, то НЕ стоит оформлять ребёнка туда. Лучше в реалку. Но если дано направление в гимназию, то не рекомендует (он лично) отдавать ребёнка в школу ниже рангом.

Мой вообще не хочет учиться, последние полтора года-это мрак, все из под палки (вплоть до истерик). Ребёнок неузнаваем Поэтому я бы его, несмотря на IQ, и в реалку отдала бы. Классный руководитель сказал-только гимназия, мол вначале он скатится конкретно, но потом соберётся и войдёт в колею. Посмотрим. В худшем случае через год-другой вылетит и пойдёт в реалку. Будет обидно, конечно, с его-то мозгами, но у меня нет никаких сил на борьбу с ним.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
 

Перейти на