Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Замечания детям

01.03.19 12:31
Re: Замечания детям
 
Элишева прохожий
Элишева
в ответ Katze75 01.03.19 08:55, Последний раз изменено 01.03.19 12:37 (Элишева)
Дети все разные.

Кто бы спорил. улыб


Мать я строгая. Могу и люлей отвесить, причем конкретно.

Верю. Но тут важна последовательность и неотвратимость, четкие правила, которые должны выполняться, а не спонтанные всплески с криками и "люлями" и следующие за ними вседозволенность и отсутствие границ.

Мои слушаются, но хватает минуты на три.

Это прямое следствие вашей непоследовательности. Дети знают, что вы поорете и успокоитесь, а им все можно.

Есть метод - избить,

Это вообще не метод. Даже рассматривать не будем.

Но радикально это не помогает.

И не поможет, потому что в ваших криках и люлях дети четко видят вашу слабость. Вы морально слабее своих детей.


ХЗ почему такие упоротые дети.

Такими вы их сделали. Подумайте сами: дети довели бабушку до нервного срыва, вы везете их в бассейн. Откуда же они узнают, что хорошо, что плохо? Они не упоротые, просто вы их не воспитываете.

Воспитание же не в криках и шлепках, воспитание- это определение границ дозволенного и последовательность вашей реакции на их нарушение.. Что можно, то можно сразу, чего нельзя, того нельзя никогда. У вас же, я думаю, нельзя, но, если поорать, то станет можно.

Думаете, лучше было бы их в подвале закрыть?

Нет, не думаю. Доводить ситуацию до того, что единственные метод- подвал, это, конечно, ужас.


Попробуйте быть последовательной. Проговаривайте с детьми ситуации, обрисовывайте им перспективы. Имейте систему наказаний. Плохо обошлись с бабушкой? Едем домой, никаких плюшек. Никакое нытье не поможет, едем домой. Дети быстро понимают, кто "вожак стаи", нельзя давать слабину.

Ни в коем случае не орать, быть доброжелательной, но и не уступать.

"Был разговор о поведении, вы обещали, что не будете беситься? Не сдержали слово? Мне жаль, но мы едем домой, потому что такое правило."

Правил должно быть мало, четко сформулированных, с ясными последствиями нарушения.

Сначала будет трудно, потом привыкнут.


Дети ваши удобно устроились у вас на голове, пора их оттуда убирать.

 

Перейти на