Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ситуация в яслях. Inklusion.

21.02.19 17:27
Re: Ситуация в яслях. Inklusion.
 
peraspera постоялец

Прочитал тему вашу и комментарии узнал много интересного. Я за своего сына переживаю, ему в марте 2г и 3 мес будет. Ходит в садик с 1.8. Через неделю у нас термин в садике по поводу его развития. На него жалуются воспиталки, что он не слушает их и не отзывается на свое имя. Но он и нас не слушается, в магазине с ним невозможно находиться. Постоянно убегает на улице. Говорят, что другие дети в его возрасте говорят уже хорошо. Когда в саду дети гуляют, он может убежать и не слушает, когда его зовут обратно. Говорит нормально только мама и папа, но точно знает, что папа это я, показывает в меня пальцем и на маму так же. Может сказать еще несколько слов но на своем языке, который только мы понимаем (вроде машина - брбрб, трактор - тртр, заец - заза итд) Глаголы не говорит. Любит листать книги, знает всех животных, овощи, фрукты. Показывает пальцем если спросить (где помидор, кукуруза и тд) Есть у него касса игрушечная с карточками, если попросить дай сыр, рыбу и тд он дает эту карточку. Знает много букв и может называть, но в слоги их составить не может. Если спрашиваю у него слова по немецки он не понимает. Слух проверяли у врача, сказали, что все нормально. Еще он бывает закрывает руками уши. Прочитал, что это может быть признаком аутизма. На последнем У обследовании, врач вписал задержку речевого развития в карту. Физически вроде он развит нормально. Может залезть по лестице высоко, висит на турнике, любит горки, качели и тд. Переживаю, нормально ребенок развивается или бить тревогу уже? Уже думаю, что воспиталки будут жаловаться на сына. У них в садике нет забора между взрослой и младшей группой и мой сын на прогулках бежит к взрослым детям им это не нравится и они постоянно его таскают назад. По идее могли бы забор поставить.

 

Перейти на