Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ситуация в яслях. Inklusion.

17.02.19 20:36
Re: Ситуация в яслях. Inklusion.
 
Marusja_2010 постоялец
Marusja_2010

всего читать увы времени нет. Но напишу свои 5 копеек.


У моей гараздо позже нашлась проблема со слухом, или даже так же, точно не помню. Знаю только, что врачь начал тянуть до 4х лет, мол раньше нет смысла, образуеться по новой. Я всё таки не стала ждать, пошла к другой и прооперировали. у ребенка было 75% глухота. Мы тоже поздно поняли. Когда уже реально было не выносимо, когда она всё переспрашивала, мы думали она прикалуеться со всех, она у нас не без этого. Ну да ладно.

Вообщем, сразу с операцией нашли логопеда, естественно был ахтунг с речью. С садика уже и в förderzentrum направляли, и когда я сказала, что она vorschulkind mit 5, они естественно написсли какуето хрень в справку для школы, требовали дать освобождение от schweigepflich für schule. Я им сказала, чус, я сама разберусь.


Но я сама знаю, что она у нас не отсталая, поэтому мне было их мнение до одного места. Ввшего ребенка вы знаете лучше. И в 2,5 в аутисты записывать, вы меня простите. Всё может быть, но я бы обрубывала воспитателей на месте. Что вы в принципе и сделали.


На будущее, депжите рот со всеми и во всём за зубами. Как они. Ни о чём, 50 минут минимум.


Ваш ребенок вообще не издаёт ни одного звука? Если он глухой был, а сейчас нормально, то только логопеда берите и ждите. Не ставьте крест на жизни ребенка чужими руками.

 

Перейти на