Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ситуация в яслях. Inklusion.

15.02.19 20:53
Re: Ситуация в яслях. Inklusion.
 
Svetiktrier старожил
Svetiktrier

А я вам скажу какие.

Так как была на занятиях с ребенком подруги. Так как она иногда не могла изменить рабочий график, а ее ребенок мой крещенный сын. Поэтому помогала ей.

Маленькие дети занимались индивидуально.

Сначала 1 или 2 занятия просто показывали яркую комнату, там были красивые большие кубики, мячики, игрушки, мягкие маты, на которых они валялись.

Ребенка просто запускали под присмотром психолога и мамочки. затем мать выходила. Психолог знакомит ребенка с комнатой, смотрят на реакцию малыша. Бывает и по 4 раза знакомства с комнатой.

Сын моей подруги после ознакомления с комнатой был направлен в малую группу. там детей запускали парами по возрасту. Сначало запускали в комнату игровую тех, кто имел большую степень выраженного аутизма, затем заходили уже дети со слабым признаком. С ними со всеми занимались.

Затем были занятия уже на контакт, например перекатывания мяча по полу друг к другу, подача кубиков. С малышами тоже занимались, посредством специальных карточек. предлагали выбрать понравившуюся. ну там много чего было. Занимались психологи.

 

Перейти на